Albo Tecnologi Alimentari Lombardia e Liguria

TAFF: Talkin´about Food Forum

Sei qui: Professione Tecnologo --> Albo Tecnologi Alimentari Lombardia e Liguria --> M2101

Attenzione: Stai leggendo una singola dichiarazione, che fa parte di una discussione piu' ampia dal titolo Albo Tecnologi Alimentari Lombardia e Liguria. Se desideri partecipare alla discussione è necessario che tu acceda al Forum, previa registrazione. Per maggiori dettagli puoi consultare la F.A.Q.


Oggetto: Albo Tecnologi Alimentari Lombardia e Liguria
Riportiamo i nominativi degli iscritti all'Albo dei Tecnologi Alimentari delle Regioni Lombardia e Liguria. Siete tutti invitati a collaborare, segnalando tempestivamente, attraverso l'apposita sezione contattaci eventuali inesattezze (errori, omissioni, aggiornamenti, etc). Ringraziandovi anticipatamente per la collaborazione, ricordiamo che per maggiori informazioni, è possibile contattare direttamente l'Ordine Tecnologi Alimentari delle Regioni Lombardia e LiguriaVia Alessandro Visconti d'Aragona, 17 - 20133 Milano (MI).

1 Lauri Simona 2000
2 Massarani Vittorio 2000
3 Pellini Olga Elena 2000
4 Fusetti Maria Grazia 2000
5 Giannone Corrado 2000
7 Mainardi Rodolfo 2000
8 Galluzzi Lucia 2000
9 Basezzi Davide 2000
10 Ranghetti Paolo 2000
11 Vecchia Pier Luigi 2000
12 Giubilesi Massimo Artorige 2000
13 Farina Guido 2000
14 Toppino Piero Maria 2000
15 Avaldi Giovanni 2000
16 Salmona Mario 2000
17 Gottardi Gianpaolo 2000
18 Genoni Gianfranco 2000
19 Parini Michele 2000
20 Pastori Giuseppe 2000
22 Di Liddo Sara 2000
23 Fiori Enrico 2000
24 Ravarotto Roberto 2000
25 Pesacane Emilio 2000
26 Modolo Alberto 2000
27 Balduzzi Mara 2000
29 Ferlin Monica 2000
30 Colella Antonello 2000
32 Piantanida Marco 2000
34 Fierro Antonio 2000
36 Messina Angela 2000
37 Zecchi Francesca 2000
38 Asnaghi Gabriele 2000
41 Giajmo Flavia Susie 2000
42 Alloni Bianca 2000
43 Favini Aldo 2000
44 Fiorini Mimma 2000
45 Zanelli Luisa 2000
47 Croci Giuseppe 2000
48 Armatori Anna Lisa 2000
49 Izzi Claudio 2000
50 Bozzalla Bondio Simonetta 2000
52 Borghetti Cristina 2000
53 Colangelo Pietro 2000
54 Fontanesi Fabrizio 2000
55 Mosca Monica 2000
56 Caserio Sabrina 2000
57 Gaiani Mario 2000
58 Marelli Elena 2000
59 Gaviglio Fiammetta 2000
60 Margutti Camilla 2000
61 Capogna Daniela 2000
62 Eccardi Alessandra 2000
63 Vercellesi Antonio 2000
64 Birolo Mario 2000
65 Ravenna Rosanna 2000
66 Farina Sergio 2000
68 Fabbian Angelbruno 2000
69 Giannini Roberto 2000
70 Brizzi Anna 2000
71 Cunial Paolo 2000
72 Rivolta Daniela 2000
73 Munari Alessandra 2000
74 Antoniazzi Patrizia 2000
75 Paoli Alberto 2000
76 Rossi Claudia 2000
77 Gusmeroli Luca 2000
78 Cacciotti Massimo 2000
79 Rusconi Angelo 2000
80 Russino Sandro 2000
81 Della Valle Barbara 2000
82 Zocca Marco 2000
84 Pedretti Simona 2000
86 Camagni Roberto 2000
87 Carabelli Marta 2000
89 Vago Gianantonio 2000
90 Abruzzi Michele 2000
91 Cassano Maria Ausiliatrice 2000
92 Saglia Elena 2000
93 Merlo Bruno 2000
95 Nani Renato Carlo 2000
96 Zanni Maria Grazia 2000
97 Granelli Adria 2000
98 Stefanoni Antonella 2000
101 Sinopoli Luigi 2000
103 Perini Fabio 2000
104 De Miranda Gabriella 2000
105 Rizzolo Anna 2000
106 Morabito Nicoletta 2000
107 Brunner Alberto 2000
108 Tragna Salvatore 2000
111 Roncoroni Alberto 2000
112 Russino Piero 2000
113 Colombo Carlo 2000
115 Denti Viviana 2000
116 Pallavicini Tiziano 2000
119 Cernuschi Massimiliano 2000
120 Malaspina Paola 2000
122 Borghi Giorgia 2000
123 Tinelli Loredana 2000
124 Ferrario Anna 2000
125 Bizzozero Mario 2000
127 Venegoni Maurizio 2000
129 Castaldo Melina 2000
130 Zennaro Giorgio 2000
135 Gronchi Carlo 2000
136 Mari Marco Paolo 2000
137 Freato Gianfranco 2000
138 Casati Enrico 2000
139 Brugali Giuseppe 2000
141 Cappelletti Piero 2000
143 Gioia Mara 2000
144 Chiesa Roberto 2000
145 Maestroni Ernesto 2000
146 Gorlani Caterina 2000
147 Tornaghi Laura 2000
149 Praolini Alessandra 2000
150 Cassago Silvio 2000
151 Cafaro Ida 2000
152 Di Pietro Vanessa 2000
154 Rota Roberto 2000
158 Moretti Marco 2000
159 Dini Monica 2000
160 Ghizzardi Maurizio 2000
161 Giussani Alberto 2000
162 Forastieri Carla 2000
163 Sangalli Domenica 2000
164 Frontini Silvia 2000
165 Spedicato Ester 2000
166 Ferrari Piero 2000
168 Battisti Paola 2000
169 Valli Cristina 2000
171 Bracci Sarah 2000
172 Colombo Maurizio 2000
173 Maresca Ermelinda 2000
174 Pini Giovanni 2000
175 Ulizzi Vincenza 2000
178 Trezzi Antonella 2000
180 Rosselli Francesca 2000
184 Polli Ezio 2000
185 Remondi Luigi 2000
186 Rinaldi Giovanna 2000
187 Briguglio Danilo 2000
188 Besta Laura 2000
189 Giachéro Raffaela 2000
190 Tonin Mariacristina 2000
191 Bombardieri Luigi 2000
192 Buontempo Filomena 2000
195 Ribolzi Lucia 2000
196 Ribolzi Cesare 2000
198 Pessina Monica 2000
199 Iacono Gabriella 2000
200 Villani Anna 2000
201 Bevilacqua Costanza 2000
204 Fochessati Monica 2000
205 Garini Cristina 2000
206 Monfroni Isabella 2000
207 Crescindi Laura 2000
209 Bignardi Barbara 2000
210 Schena Monica 2000
211 Maiocchi Paola 2000
212 Baruffa Mauro 2001
213 Rocchi Roberto 2001
215 Longo Massimo 2001
216 Genna Angela 2001
217 Annoni Gian Maria 2001
218 Zuliani Fabio Tomaso 2001
219 Bonomi Roberta 2001
220 Pizzonia Rosalba 2001
221 Dell'Acqua Raffaele 2001
222 Patano Carla 2001
223 Bavagnoli Cesare 2001
224 Fumagalli Cristina 2001
225 Bocciarelli Andrea 2001
226 Serradori Irene 2001
227 Mandelli Laura Maria Teresa 2001
228 Ferré Laura 2001
229 Ciampella Anna Amina 2001
230 Mennea Marco 2001
232 Valoti Laura 2001
233 Oldani Antonio 2002
234 Coletto Luigi 2002
235 Altieri Caterina 2002
237 Schiraldi Marta 2002
238 Giorgetti Daniele 2002
239 Meago Luisa 2002
240 Preatoni Donatella 2002
241 Bianucci Luca 2002
242 Scafuri Laura 2002
243 Airoldi Daniela 2002
245 Polo Renza 2002
246 Nociti Maria Zemira 2002
247 Beretta Barbara 2002
248 Cartabia Silvio 2002
249 Guida Elisabetta 2002
250 Parmigiani Tiziana 2003
252 Tosi Marco 2003
253 Masocco Elena 2003
254 Filegi Tomé Marcello 2003
255 Cappelletti Antonella 2003
256 Artioli Valeria 2003
258 Arata Stefano 2003
260 Montesanti Vincenzo 2003
261 Arrigoni Silvia 2003
263 Pulignani Viviana 2003
264 Zanuso Paola 2003
265 Bellini Franca 2003
266 Compagnoni Elena 2003
267 Baresani Laura 2004
268 Togni Ornella 2004
269 Fabrizi Chiara Marika 2004
270 Falbo Silvia 2004
271 Romani Rossella 2004
272 Alfieri Paola 2004
273 Fuso Nerini Amanda 2003
274 Ratti Elena 2004
275 Lisignoli Antonella 2004
276 Ravasio Silvia Emma 2004
277 Vené Martina 2004
278 Premazzi Anna 2004
279 Scarnato Stefania 2004
280 Gallo Marc 2004
281 Azario Laura 2004
282 De Noni Maria Cristina 2004
283 Caramaschi Nicola 2000
284 Corti Simona 2005
285 Palumberi Monica 2005
286 Pensieri Alessandra 2005
287 Benvenuti Susanna 2005
288 Frascheri Rossana 2005
289 Biffi Francesca 2005
290 Bonicalza Mario Francesco 2005
291 Ghizzoni Annalisa 2005
292 Gozzi Giovanni 2005
293 Biotti Carolina 2005
294 Righi Aldo 2005
295 Mendolia Daniela 2005
296 Corso Isabella 2005
297 Beretta Chiara 2005
298 Ravasio Andrea 2005
299 Sironi Tommaso 2005
300 Cruciani Gemma 2001
301 De Lucia Giuseppe 2005
302 Tedesco Angelina 2005
303 Reina Luisa Maria 2005
304 Barbieri Giuseppe 2003
305 Sarti Marco Valerio 2005
306 Bozzelli Incoronata 2001
308 Smaldone Donato 2006
310 Gini Elena 2006
311 Gaiaschi Antonella 2006
312 Lazzarini Filippo 2006
313 Caspani Marco 2006
314 Tomè Matteo 2006
315 Canale Enrico 2006
316 Gallorini Gianpaolo 2006
317 Pinoia Fabio 2006
318 Basaglia Aldo 2006
319 Dragoni Ivan Giuseppe 2006
320 Aspesi Lorenzo 2006
321 Stefanini Giovanni 2006
322 Colombo Alice 2006
323 Acquati Anna 2006
324 Rovagnati Ferruccio 2006
326 Schiavetta Donatella 2006
327 Pezzotta Giuseppe 2006
328 Grassi Alberto 2007
329 Fabiani Silvia 2007
330 Corno Mauro 2007
331 Farenga Maria Felicia 2007
333 Iacoponi Elisa 2001
334 Simonazzi Maria Luisa 2007
335 Regazzoni Chiara 2007
336 Cantarelli Stefano 2007
337 Maffezzoli Ilaria 2007
338 Menchise Cinzia Delia 2007
339 Patelli Cristian 2007
340 Brunetti Maria Luigia 2007
341 Gili Valeria Isabella 2007
342 Bergogni Roberto 2007
343 Zambelli Alessandra 2007
344 Negri Sara 2008
345 Peveralli Fiorenza 2008
346 Cecchini Marinella 2008
347 Nicastro Giovanna 2008
348 Del Viscio Giovanna 2008
349 Dzugan Adriana 2008
350 Zardi Ilaria 2008
351 Del Frate Stefano 2008
352 Scalabrini Alessandro 2008
353 Mangiarotti Paolo 2008
354 Bonazzi Andrea 2008
355 Comaschi Lucia 2008
356 Scalari Silvia 2008
357 Codegoni Anita 2008
358 Santagati Simona 2008
359 Menaggia Giorgio 2008
360 Chiappa Federica 2009
361 Veglio Luca Giuseppe Ugo 2009
362 Testoni Maurizio 2009
363 De Noia Roberta 2009
364 Perri Erika 2009
365 Cattorini Stefano 2009
366 Guercio Luca 2009

NB: Il materiale raccolto in questa discussione ci consentirà di aggiornare l'Elenco dei Tecnologi Alimentari Italiani regolarmente iscritti all'Albo.


torna alla discussione email print download award

Parole chiave (versione beta)

farina, albo dei tecnologi alimentari, grassi, pollo, ordine regionale tecnologi alimentari, tecnologo alimentare, acqua, albo professionale

Discussioni correlate (versione beta)









IMPORTANTE! Lo Staff di taff.biz non si assume alcuna responsabilità sui contenuti del Forum (discussioni, dichiarazioni, files allegati, e-mails, etc.), in quanto rilasciati autonomamente dagli utenti, che pertanto debbono essere considerati gli unici responsabili delle proprie azioni. Le dichiarazioni rilasciate dagli utenti non sono soggette ad alcuna moderazione; tuttavia lo Staff si riserva il diritto di intervenire eliminando o modificando, qualora lo ritenesse opportuno, i messaggi che, a seguito di controlli saltuari o di segnalazione da parte di altri utenti, venissero giudicati inopportuni per forma e/o contenuti o non rispettanti le regole del Forum.