Albo Tecnologi EmiliaRomagna Toscana Marche Umbria

TAFF: TalkinŽabout Food Forum

Sei qui: Professione Tecnologo --> Albo Tecnologi EmiliaRomagna Toscana Marche Umbria --> M2093

Attenzione: Stai leggendo una singola dichiarazione, che fa parte di una discussione piu' ampia dal titolo Albo Tecnologi EmiliaRomagna Toscana Marche Umbria. Se desideri partecipare alla discussione è necessario che tu acceda al Forum, previa registrazione. Per maggiori dettagli puoi consultare la F.A.Q.


Oggetto: Albo Tecnologi EmiliaRomagna Toscana Marche Umbria

Riportiamo i nominativi degli iscritti all'Albo dei Tecnologi Alimentari delle Regioni Emilia Romagna, Toscana, Marche ed Umbria. Siete tutti invitati a collaborare, segnalando tempestivamente, attraverso l'apposita sezione contattaci eventuali inesattezze (errori, omissioni, aggiornamenti, etc). Ringraziandovi anticipatamente per la collaborazione, ricordiamo che per maggiori informazioni, è possibile contattare direttamente l'Ordine Tecnologi Alimentari delle Regioni Emilia Romagna, Toscana, Marche ed Umbria: Via Rubbiani, 5 - 40124 Bologna (BO).

1 TOMASIN GIUSEPPE 2000
2 GELATI RICCARDO SILVIO 2000
4 RABONI OSCAR 2000
5 BARAVELLI VANNI 2000
6 GRANATA LUCIA 2000
7 SOLAROLI GIAMPAOLO 2000
9 PELLICCIONI LORENZA 2000
11 PIERRO DAMIANO 2000
12 MINGIONE SILVIA 2000
13 ENEI SABRINA 2000
16 SCANSANI ALESSANDRA 2000
18 VIGNOLI ENRICO 2000
20 BIGGIOGGERO ANGELO 2000
21 MONTANARA MARINA 2000
22 MAGNANINI MASSIMO LUIGI 2000
23 BUTTA ALESSANDRO 2000
24 BANNOURI ALÌ 2000
26 FERRARI SILVIO 2000
26 GIORDANI MORENO 2000
29 PAGANELLI ERMES 2000
30 AVENALI VANIA 2000
31 ANELLI DANIELA 2000
32 CAMPANI STEFANO 2000
33 FREDDI PIERLUCA 2001
34 BRACESCHI GIAN PAOLO 2001
36 GALLI ROBERTA 2001
38 VALCAVI LUCA 2001
39 BRUSCHI SARA 2001
40 BELTRAMI ALESSANDRO 2001
41 MAIANO DANILA 2002
42 GATTI DANIELE 2002
43 BATTISTI FEDERICO 2002
45 SOLIANI LUCA 2002
50 FERRARESI MASSIMILIANO 2002
52 BONADONNA MARIA 2003
54 LOCATELLI LUCIA 2003
55 DE GENNARO LUCIO 2003
56 GRELLA GIADA 2003
57 CARLETTI GIANNA 2003
58 CESENA CAMILLA 2003
59 FAUSTINI FILIPPO 2003
60 BERTACCINI EVA 2003
61 MARCHESANI ALESSIO 2004
62 DERATA FRANCESCA 2004
63 ROSSI EMANUELE 2004
64 GIOVANNETTI ANDREA 2004
65 MORUZZI SARA 2004
66 FENGA FRANCESCO 2004
67 FUSCA FRANCESCO 2004
68 GALIETTA PASQUALE 2004
69 MASINI ELISABETTA 2004
70 PIRONI SERENA 2004
72 MORENA STEFANIA 2004
73 LAMBRI MILENA 2004
74 GALASSI ENRICA 2004
75 VEZZANI SARA 2004
76 LISI CHIARA 2004
78 RUSCELLI ROBERTO 2004
79 TAGLIAVINI NATALIA 2004
80 MAZZOLI MASSIMO 2004
81 AFFATATO MONICA 2004
82 MERLI BARBARA 2004
84 LUSVARDI PAOLA 2005
87 BENINATI FABIO 2005
88 MERSECCHI SARA 2005
90 MAZZONI NATALIA 2005
91 BONIFACIO FRANCESCA 2005
92 FARNEDI FLAVIO 2005
93 MORELLI FRANCESCA 2005
94 ARCELLONI CINZIA 2005
95 ISIDORI MATTIA 2006
96 REVERBERI DAVIDE 2006
97 DE SIMONI GIULIO 2006
98 TAMBINI FRANCESCO 2006
99 SQUILLONI STEFANO 2006
100 SYRZYSKO SYLVIA 2006
101 GIOVANNINI SIMONE 2006
102 PALOMBO ANTONIO 2006
103 BAGIONI CHRISTIAN 2007
104 SCIAMANNA PIERO 2007
105 DANESI FRANCESCA 2007
106 CROCE PAOLA 2007
107 GOZZI ELISA 2007
108 BERNARDONI MILENA 2007
109 PARENTI SILVIA 2007
110 TOZZI PAOLA 2007
111 RICCHI ALESSANDRO 2007
112 CASALI MONICA 2007
113 SADO KAMDEM SYLVAIN LEROY 2007
114 AGNOLONI SIMONA 2007
115 BINZONI DANIELA 2007
116 PASTORELLI CINZIA 2007
117 RIZZA VINCENZA 2007
119 CASTELLANO SERGIO 2007
120 PELLICCIONI ROMINA 2008
121 BARTOLINI ELISA 2008
122 GESTRI ANDREA 2008
123 PARRI FRANCESCO 2008
124 BIGNAMI CHIARA 2008
125 CHERUBINI CHIARA 2008
126 TACCOGNA MARIAVITA 2008
127 FAVILLI CHIARA 2008
128 BONATTI MARZIA 2008
129 GUGLIELMETTI SABRINA 2008
130 CASADEI ELISA 2008
131 MOZZON MASSIMO 2008
132 TOSATO ELEONORA 2008
133 SCARALE GIANLUCA 2008
134 ANTONELLO CHIARA 2008
135 LECCE SARA 2008
136 CORSINI MARIANO 2008
137 ORLANDINI BARBARA 2008
138 VESI MICHELA 2008
139 FERRAZZO LUCREZIA 2008
140 SONNANTE DAMIANO 2008
141 SGARBI ELISA 2009
142 ZAMPIGA SAMANTA 2009
143 BORGHINI MARA 2009
144 PASINI MAURA 2009
145 GUARNIERI ELENA 2009
146 STRAPPATI REBECCA 2009
147 BERLUTI ALESSANDRO 2009
148 MARI ELEONORA 2009
149 TOBIA RAFFAELLA 2009
150 BEVILACQUA UMBERTO 2009
151 MARTINI MARCO 2009
152 MOLINARI ALBERTO 2009
153 CAPPELLA GIORGIA 2009
154 ZANDONAI LAURA 2009
155 FLAVIO GIBILRAS 2010
156 RAUCCI CARLO ALBERTO 2010
157 SERRADORI IRENE 2010
158 CANUTI SARA 2010
159 TAGLIABUE ROSALIA 2010
160 DOSSENA FRANCESCA PIA 2010
161 BATTAGLIA MARCO 2010

NB: Il materiale raccolto in questa discussione ci consentirà di aggiornare l'Elenco dei Tecnologi Alimentari Italiani regolarmente iscritti all'Albo.



torna alla discussione email print download award

Parole chiave (versione beta)

tecnologo alimentare, gelato, albo dei tecnologi alimentari, albo professionale, palombo, ordine regionale tecnologi alimentari

Discussioni correlate (versione beta)









IMPORTANTE! Lo Staff di taff.biz non si assume alcuna responsabilità sui contenuti del Forum (discussioni, dichiarazioni, files allegati, e-mails, etc.), in quanto rilasciati autonomamente dagli utenti, che pertanto debbono essere considerati gli unici responsabili delle proprie azioni. Le dichiarazioni rilasciate dagli utenti non sono soggette ad alcuna moderazione; tuttavia lo Staff si riserva il diritto di intervenire eliminando o modificando, qualora lo ritenesse opportuno, i messaggi che, a seguito di controlli saltuari o di segnalazione da parte di altri utenti, venissero giudicati inopportuni per forma e/o contenuti o non rispettanti le regole del Forum.