Tariffario Professionale del Tecnologo Alimentare

TAFF: TalkinŽabout Food Forum

Sei qui: Professione Tecnologo --> Tariffario Professionale del Tecnologo Alimentare --> M1619

Attenzione: Stai leggendo una singola dichiarazione, che fa parte di una discussione piu' ampia dal titolo Tariffario Professionale del Tecnologo Alimentare. Se desideri partecipare alla discussione è necessario che tu acceda al Forum, previa registrazione. Per maggiori dettagli puoi consultare la F.A.Q.


Oggetto: Tariffario Professionale del Tecnologo Alimentare
Leggevo il codice deontologico del Tecnologo Alimentare che al comma 1 dell'art.23 (ONORARI) recita: "Il Tecnologo Alimentare non deve percepire onorari diversi da quelli indicati nelle vigenti tariffe professionali o nelle convenzioni concordate con l'Ordine".. Ma allora esistono o non esistono le tariffe minime e massime suggerite dall'Ordine?


torna alla discussione email print download award

Parole chiave (versione beta)

codice deontologico tecnologi alimentari, tecnologo alimentare, professionale

Discussioni correlate (versione beta)









IMPORTANTE! Lo Staff di taff.biz non si assume alcuna responsabilità sui contenuti del Forum (discussioni, dichiarazioni, files allegati, e-mails, etc.), in quanto rilasciati autonomamente dagli utenti, che pertanto debbono essere considerati gli unici responsabili delle proprie azioni. Le dichiarazioni rilasciate dagli utenti non sono soggette ad alcuna moderazione; tuttavia lo Staff si riserva il diritto di intervenire eliminando o modificando, qualora lo ritenesse opportuno, i messaggi che, a seguito di controlli saltuari o di segnalazione da parte di altri utenti, venissero giudicati inopportuni per forma e/o contenuti o non rispettanti le regole del Forum.